Розклад занять

Дорогі мамусі, запрошуємо вас підготуватись до народження ДИВА.

Загалом, зараз є 8 занять, по неділях. Нова група набирається 1 раз в 2 місяці. Тернопіль, лише живі зустрічі.
Маємо чудових гостей на заняттях та подарунки. Найкращі відгуки та 17 річний досвід роботи.
Повний комплексний теоретичний підхід. Тематика занять 17-річного проекту ШКОЛА ЩАСЛИВОГО МАТЕРИНСТВА СВ. АННИ охоплює найкращі та найважливіші теми. 

Навчання в Школі материнства продовжується згідно дотримань усіх правил безпеки. Ми піклуємося про здоров'я майбутніх матерів та їх діток.

ЯК ЗАРЕЄСТРУВАТИСЬ: відсилайте повідомлення у VIBER - 0679998452

Список літератури для батьків. Продовжуйте його!

knigi-150x1501. Л.Петрановская «Если с ребенком трудно» - одна из лучших книг об установлении и поддержании привязанности ребенка и обеспечении его психологическим иммунитетом, о границах, проблемных ситуациях и трудном поведении.

2. Жан Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым. Принцип преемственности" – о первом году жизни малыша, как слышать свои внутренние родительские инстинкты и понимать потребности ребенка.

3. Женя Кац "Игры для начинающих мам" - домашние и уличные игры от рождения.

4. Януш Корчак "Как любить ребенка" - о том, что дети имеют право на свою жизнь и свой опыт, об уважении и границах.

5. Заряна и Нина Некрасовы "Ты расти, а мы поможем от 0 до 3х лет" - очень хорошая книга для родителей первых детей.

6. Заряна и Нина Некрасовы "Сказочные возможности" - о том, как стать сказочником и настоящим другом своему ребенку. Все их книги замечательные и стоят прочтения – "Что нужно, чтобы жить дружно" - о семейных традициях и интересном времяпрепровождении, играх.

7. "Дорастем до подростка от 9ти до 16ти лет" - как распознать подростковые проблемы в самом начале и что с ними делать. "Без опасности - от рождения до школы", "Без опасности - школьные годы".

8. Р.Ткач Сказкотерапия детских проблем - коррекция поведения и страхов.

9. Е.Макарова "В начале было детство" "Освободите слона", "Как вылепить отфыркивание" - невероятно интересные и полезные книги по искусствотерапии, игре и фантазии.

10. Бабушкина Татьяна "Что хранится в карманах детства" - масса очень точных наблюдений за теми играми, что значимы для детей. Игры с письмами и конвертами, обыгрывание течения времени, игры с пространством, с дождём и ветром.

11. Елена и Борис Никитины "Мы и наши дети!" - одна из любимейших книг о воспитании личности, о развитии интеллекта вкупе с физическим и душевным развитием.

12. Осорина МВ «Секретный мир детей в пространстве мира взрослых» - описано много игр, которые очень важны для детей – шалаши, домики под столом, игры с нитками и верёвочками, игры с мусором, считалки, прятки – для больших и маленьких.

13. Екатерина Мурашова «Лечить или любить», " Ваш непонятый ребенок" и другие книги – подробный разбор нескольких семейных историй с точки зрения семейной терапии. Почему дети ведут себя так, а не иначе, и чего они добиваются, когда болеют или капризничают.

14. Бруно Беттельгейм «Любим ли я?» – разговор с родителями, попытка вместе понять, почему дети выбирают то или иное поведение.

15. Джин Айрис «Ребенок и сенсорная интеграция» – очень полезная книжка для родителей сложных детей, с подробными тестами и описаниями различных ситуаций.

16. Улла Кислинг «Сенсорная интеграция в диалоге» – работа с особыми детьми, описанная живо, захватывающе, и с уважением к детям и родителям.

17. Адель Фабер и Элейн Мазлиш «Как говорить с детьми, чтобы они слушали, и как слушать детей, чтобы они говорили» и «Братья и сестры без соперничества» - об активном слушании, масса рекомендаций и примеров.

18. Адель Фабер и Элейн Мазлиш “Свободные родители, свободные дети” – как преодолеть гнев, повысить детскую самооценку, привить самостоятельность и ответственность, как разрешать конфликты.

19. Ирина Млодик «Книга для неидеальных родителей». Взгляд на семейные истории глазами практикующего семейного психолога. Очень спокойные рассуждения о том, что мальчики тоже имеют право испытывать страх, плакать, или сердиться. О том, что лучше научить взрослых и детей выражать свою злость и обиду, лучше иной раз наорать, чем копить злость годами, а потом вдруг взорваться «на ровном месте». О том, как влияют на нас семейные истории и традиции наших родителей.

20. И. Млодик "Современные дети и их не современные родители" - книга о том, как осознать и не нагрузить детей своими не проработанными детскими травмами и проблемами.

21. Еда Лє Шан "Коли Ваша дитина зводить Вас з розуму", Мір'ям Леві "Ефективне єврейське виховання". Нехай назва останньої не відлякує вас - там більше про виховання дітей, ніж про безпосереднє єврейське виховання.

22. Юлия Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?

23. Ш. Амонашвили "улыбка моя, где ты?

24. Байарды "Ваш беспокойный подросток"

25. Оскар Бенифье "Что такое чувства?", "Что такое добро и зло?", "Что такое жизнь?"

26. Людмила Петрановская "Если с ребенком трудно" - №1!

12 ЛУЧШИХ КНИГ ДЛЯ МАМ

1. "Ребенок от зачатия до года" Ж. В. Цареградская
2. "Общаться с ребёнком. Как?" Ю.Б. Гиппенрейтер
3. "Дети с небес" Джон Грэй4. "Секретный мир детей" М.В.Осорина

5. "Ненасильственное общение" Маршалл Розенберг
6. "Мы и наши дети" Б. и Л. Никитины
7. "Как вырастить ребёнка счастливым, или Принцип преемственности" Жан Ледлофф
8. "В ожидании малыша" У. и М. Сирз
9. "Ваш малыш от рождения до двух лет" У. и М. Сирз
10."Жизнь без подгузников" Бауэр Ингрид
11. "Непослушное дитя биосферы" В. Р. Дольник
12. "Книга для неидеальных родителей, или жизнь на свободную тему" И. Млодик